Team

Seit 1979

TVision AG setzt sich zusammen aus sieben festangestellten Mitarbeitern – vier Kameraleute, ein Tontechniker und zwei Videoeditoren. Die Firma ist im Besitz der Mitarbeiter und produziert gegen 500 Filme pro Jahr. Die Bandbreite reicht vom kurzen Nachrichtenbeitrag für die «Tagesschau» über Image- und Werbefilme bis zum langen Dokumentarfilm. Weitere freie Mitarbeiter sind regelmässig für TVision AG tätig.

Kundenstimmen

 

«Trotz knappem Budget realisierte tvision ein super Stimmungsbild von unserem Anlass, merci.»

Walter Bodener


Dominik Hofmann mehr …

Dominik Hofmann

Geschäftsführer und Kameramann
Tel. +41 79 689 77 21
info@tvision.ch

V-Card-Download


Sergio Cassini mehr …

Sergio Cassini

Kameramann

sergio.cassini@tvision.ch

Er schärft die schönsten Unschärfen.

V-Card-Download

 


Marcel Linder mehr …

Marcel Linder

Tontechniker

marcel.linder@tvision.ch

Er hört, was wir sehen und sieht, was wir überhören.

V-Card-Download

 


Andy Christen mehr …

Andy Christen

Videoeditor

andy.christen@tvision.ch

V-Card-Download

 


Adrian Baumann mehr …

Adrian Baumann

Kameramann

adrian.baumann@tvision.ch

V-Card-Download

 


Guido Mangold mehr …

Guido Mangold

Kameramann

guido.mangold@tvision.ch

Bümpliz, Boston oder Brasilien, er kennt sich aus auf dieser Welt.

V-Card-Download

 


Adrian Hedinger mehr …

Adrian Hedinger

Videoeditor

adrian.hedinger@tvision.ch

V-Card-Download

 
 


Adrian Baumann mehr …


Adrian Hedinger mehr …


Marcel Linder mehr …


Sergio Cassini mehr …


Dominik Hofmann mehr …


Guido Mangold mehr …


Andy Christen mehr …